Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Андрей Самсон принял участие в заседании Общественной палаты Магадана нового созыва

Обсуждали вопросы организации досуга и занятости молодежи, актуальные городские события, темы благоустройства. Среди озвученных на заседании предложений - активное участие членов общественной палаты в работе с учащимися образовательных учреждений, учет мнения членов общественного органа при принятии важнейших решений, связанных с благоустройством города.
«Общественная палата для многих магаданцев – инстанция, в которую они обращаются с предложениями и вопросами. Сейчас к председателю Палаты Владимиру Шибанову обратились жители п.Сокол с просьбой освободить поселок от ветхих и аварийных строений и разбить на месте сноса скверы и места для отдыха. В планах органов местного самоуправления – снос здания бывшего общежития в районе бассейна. На месте пустыря, скорее всего, будет сквер, прилегающий к площадке спортшколы», - рассказал Андрей Самсон.
Вопрос благоустройства Сокола обсудят на одном из последующих заседаний Палаты. На I встрече общественники также обсудили план работы на предстоящий год.