Андрей Самсон: «Решение Правительства РФ о субсидировании авиаперелетов для всех жителей ДВ – важное и беспрецедентное»

Постановлением Правительства РФ льготные авиаперелеты станут доступны всем категориям дальневосточников. Об ожидаемом эффекте одного из важнейших решений Правительства говорили на встрече первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Андрей Самсон и член Совета Федерации от правительства Магаданской области Анатолий Широков. По мнению участников встречи, повышение доступности авиабилетов позволит магаданцам летать значительно чаще, что увеличит пассажиропоток и, следовательно, может повлечь необходимость увеличения количества рейсов в Москву и Петербург предстоящим летом.
«Не учтено в программе еще одно популярное направление – Новосибирск. Но, в любом случае, решение важное и беспрецедентное. Благодаря ему, льготой смогут воспользоваться не менее 450 тысяч человек, зарегистрированных в регионах Дальнего Востока», - прокомментировал Андрей Самсон.
В 2021 году на субсидирование авиаперелетов жителей Дальнего Востока будет выделено 5 млрд. рублей (информация сайта Правительства РФ). На субсидирование билетов для льготных категорий граждан - пенсионеров, молодежи, многодетных и людей с ограниченными физическими возможностями - ранее уже было выделено 5,8 млрд. рублей.
На встрече также обсудили предстоящее сотрудничество. Анатолий Широков вручил Андрею Самсону удостоверение помощника члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ.