Летом 2021 года в рамках нацпроекта отремонтируют не менее трех участков дорожной сети в Магадане

Об этом говорили в мэрии Магадана на заседании штаба по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Летом отремонтируют дорожное полотно от Пролетарской до Карла Маркса, от Гагарина до пер. Марчеканский и от Гагарина до Карла Маркса. По поручению мэра дополнительно включат работы по освещению и благоустройству тротуаров. Всего на эти цели потратят 95 млн. рублей. Еще 21,5 млн. рублей – на создание искусственных неровностей и пешеходных переходов на отдельных участках.

Кроме того, благоустроить необходимо улицу Майскую в п. Снежный:
«По поводу данного участка мы неоднократно получали обращения от жителей поселка. Работы были запланированы на текущий год, однако, для их реализации требуется увеличить лимиты для города в рамках нацпроекта на 51 млн.рублей. Это позволит провести на Майской капитальный ремонт одного километра дороги и сделать тротуар. Сейчас над вопросом увеличения лимитов работает руководство мэрии и правительства Магаданской области. Будем надеяться, участок получится в этом году отремонтировать», - рассказал председатель Магаданской городской Думы, региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Сергей Смирнов.

Исполнят и наказы избирателей. Запланировано благоустройство дворовых территорий по по Марчеканской, 31, а также Попова, 7 к.1-5 и Якутской,60.