23 декабря 2020 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы по бюджету и вопросам экономического развития

Депутатами рассмотрен и рекомендован городской Думе для утверждения проект решения «О бюджете муниципального образования «Город Магадан» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Депутаты обсудили основные показатели финансового документа, а также заслушали информацию по программе муниципальных внутренних заимствований муниципального образования «Город Магадан» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Были заданы вопросы, касающиеся наиболее важных сфер жизни городского сообщества – о проблемах благоустройства, содержания и ремонта зданий образовательных организаций, объектов коммунальной инфраструктуры, спортивных сооружений. На все интересующие депутатов вопросы отвечали руководители управлений и департаментов мэрии.

Также, на заседании комиссии заслушан отчет о поступлении и расходовании средств местного бюджета, выделенных Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан» на подготовку и проведение выборов депутатов Магаданской городской Думы седьмого созыва.

Два вопроса комиссии были посвящены реализации муниципальных программ, а именно: вопрос реализации в 2021 году муниципальной программы «Совершенствование транспортного обслуживания населения муниципального образования «Город Магадан» на 2021-2025 годы» ивопрос реализации в 2020 году муниципальной программы «Информирование населения о деятельности органов местного самоуправления на территории муниципального образования «Город Магадан» в 2020-2024 годах».

В том числе, депутаты рассмотрели проект решения городской Думы «О внесении изменений в Положение «О Контрольной палате муниципального образования «Город Магадан».