17 декабря 2020 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Депутатами рассмотрено 4 вопроса, том числе изменения в генеральный план Муниципального образования «Город Магадан». При рассмотрении данного вопроса, депутатами принято решение исключить из части II «Карты генерального плана муниципального образования «Город Магадан» дорогу местного значения, планируемую к размещению на территории комплексного освоения (строительство многоквартирной жилой застройки) в городе Магадане в пределах улиц Пролетарской и Колымского шоссе. Вместе с тем, в часть II Карты генерального плана вошло предложение Федерального агентства Воздушного транспортаоб отображении границы приаэродромной территории аэродрома Магадан (Сокол), утвержденной Приказом Росавиации от 03.06.2020 № 532-п.

Также, на заседании комиссии заслушана информация Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области по вопросу оказания финансовой поддержки МУП «Водоканал». В октябре 2020 года было направлено обращение к председателю Правительства Магаданской области по вопросу финансирования МУП «Водоканал». Из полученного 30 ноября 2020 года Магаданской городской Думой ответа от Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики следует, что установлена плановая дата окончательной работы по выделению дополнительного финансирования в рамках погашения кредиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями Магаданской области ноябрь-декабрь 2020 года. После доведения Министерству соответствующих финансовых средств задолженность МУП «Водоканал» будет незамедлительно погашена.