Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

15 октября 2020 года в 11 часов состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы по вопросам социальной политики



Депутатами городской Думы рассмотрено 8 вопросов. Один из них «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Магадан». Устав муниципального образования «Город Магадан» приводится в соответствие с последними изменениями в бюджетном законодательстве в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей, а также в связи с введением Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ понятия «Инициативные проекты».

Также был рассмотрен проект решения городской Думы «Об утверждении пороговых значений размера дохода и стоимости имущества для признания жителей муниципального образования «Город Магадан» малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении муниципального жилищного фонда, предоставляемом по договору социального найма, на 2021 год». Вышеуказанными проектом предлагается установить пороговое значение, равное 1,4 размера прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного на территории Магаданской области.

Депутаты рекомендовали для рассмотрения городской Думой проект решения городской Думы «О внесении изменения в Положение об управлении по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана», дополняющий функции Управления функциями по контролю за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям.

Кроме этого, депутатами рассмотрен ряд законопроектов Магаданской области. В их числе проект закона № 40-7 от 2 декабря 2020 года «О внесении изменения в статью 2 Закона Магаданской области «О ветеранах труда Магаданской области». Согласно действующей редакции Закона основаниями для присвоения почетного звания «Ветеран труда Магаданской области» является: награждения (поощрения) организации, предприятия, органа государственной власти Магаданской области за трудовые заслуги (не менее трех) и стаж работы на территории Магаданской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин. Данным проектом предлагается исключить слова «За трудовые заслуги», расширив, тем самым, круг граждан на присвоение данного звания.

Также, депутатами заслушана информация Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области о предоставлении первой медико–санитарной помощи населению на территории муниципального образования «Город Магадан». В городе Магадане первичную медико-санитарную помощь, в том числе, первичную специализированную оказывают 6 медицинских организаций. На территории города Магадана на начало 2020 года согласно статистических данных численность населения составляла 98671, при этом рождаемость выросла на 4% по сравнению с прошлым годом. Общая смертность в городе снизилась на 3,6%. В рамках реализации национального календаря прививок проводится иммунизация против гриппа в штатном режиме. С начала декабря текущего года проходит иммунизация против новой коронавирусной инфекции с применением вакцины Гам-Ковид-Вак.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031