11 декабря 2020 состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам муниципальной собственности и инвестиционной политики.

В прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2020 год предлагается внести изменения, исключив четыре позиции: нежилые помещения в п. Сокол, а также по Гагарина и Пролетарской в Магадане. Кроме того, в прогнозный план приватизации на 2021 год предлагается включить нежилое здание с земельным участком в Магадане по ул. Морской, 19/20.

В связи с приобретением в муниципальную собственность оборудования глонасс – мониторинга транспорта, которое предназначено для установки в автобусах, осуществляющих перевозки по муниципальным маршрутам, изменены наименования мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Магадан». Стоимость указанного оборудования – 342 тыс. рублей. Объем финансирования программы при этом не изменен.

«Оборудованием будут оснащены автобусы, осуществляющие городские маршруты. Это обеспечит возможность отслеживать транспорт в режиме реального времени, повысит уровень контроля и удобства для пассажиров», - прокомментировал заместитель председателя комиссии Алексей Гаврилов.