Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Задача вновь избранного мэра – грамотно и эффективно расходовать деньги города»

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов встретился с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым для определения задач на ближайший период, специфике сотрудничества правительства региона и городской администрации. Сейчас на повестке первоочередным является определение мэра Магадана, которому предстоит реализация важнейших проектов, связанных с благоустройством, совершенствованием работы городских служб, повышению качества городской среды. Сейчас в городской Думе ведется прием заявок от кандидатов на должность мэра. Конкурс, объявленный ранее, признан несостоявшимся, в связи с отсутствием желающих на этот пост:
«Задача вновь избранного мэра – грамотно и эффективно расходовать деньги городской бюджета. И степень этой эффективности теперь будет более тщательно анализироваться и депутатами городской Думы, и правительством региона. На кону очень много проектов, которые муниципалитет должен претворить в жизнь. Финансовые ресурсы для этого будут. От кандидата на пост мэра нам важно услышать конкретный и осуществимый план действий на ближайшие три года. Это будет одним из главных критериев», - рассказал Сергей Смирнов.
На встрече губернатор акцентировал внимание председателя на теме повышения депутатского контроля как в части реализации наказов избирателей, так деятельности, в том числе финансовой, городских служб и ведомств, своевременности выполнения плановых и оперативности внеплановых задач. И одним из ключевых рычагов должно стать тесное взаимодействие депутатов с главой муниципалитета.

Прием заявок от магаданцев на должность мэра продлится до 11 декабря 2020 года, после чего конкурсной комиссией будут отобраны наиболее подходящие по критериям кандидаты. Далее выбор за депутатами и представление нового мэра на ближайшем заседании городской Думы. На сегодняшний день подано семь заявок.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031