Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В Магаданской городской Думесостоялось заседание депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии


На встрече депутаты рассмотрели обращение МУП «Водоканал», которое касается его неблагоприятного финансового состояния, а также проекты ряда городских программ на предстоящие несколько лет. Муниципальное унитарное предприятие«Водоканал» находится на грани банкротства. Это следует из обращения руководителя компании Анатолия Попова. Основные убытки связаны с тарифом на воду. Не последнюю роль играют и долги населения.Сегодня жители областного центра задолжали «Водоканалу» около 230 миллионов рублей. Тяжелое финансовое положение привело к тому, что банки отказывают предприятию в кредитовании, при том, что два года назад оно не нуждалось в привлечении заемных средств.

«Принято решение о направлении обращения в адрес председателя Правительства региона для того, чтобы вернуться к рассмотрению ситуации, связанной с формированием тарифа для муниципального унитарного предприятия «Водоканал», - прокомментировал ситуацию председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Максим Малахов. -В последующем мы полагаем, что по результатам рассмотрения в адрес комиссии будет направлена соответствующая информация. Необходимо включаться в этот процесс для того, чтобы предприятие не довести до банкротства. Фактически предприятие «Водоканал» является градообразующим и та ситуация, которая сегодня была заслушана депутатами, естественно, не может оставаться без внимания».

Также на заседании комиссии депутаты рассмотрели проекты Постановления мэрии Магадана, которые касаются работы ряда муниципальных программ. В частности, речь идет о программе «Исполнения наказов избирателей депутатам Магаданской городской Думы на 2021-2023 годы» и программе «Совершенствование транспортного обслуживания населения муниципального образования «Город Магадан» на 2021 – 2025 годы».По словам депутата Магаданской городской Думы Виктора Баринова, программы, которые планируется утвердить, очень важны.

«Мы продолжаем действие программы «Исполнение наказов избирателей».Новый проект рассчитан на 3 года. По сравнению с предыдущим циклом объем финансирования на одного депутата увеличивается. Программа уже доказала свою эффективность. Благодаря ей удается решать очень важные для горожан вопросы, с которыми они обращаются к своим депутатам. Как правило, это моменты, связанные с благоустройством дворовых территорий, которые не попали в крупные муниципальныепрограммы, - отметил депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов. – Что касается программы совершенствования транспортного обслуживания магаданцев, она рассчитана до 2025 года. Мы выделяем средства, которые будут направлены на развитие транспортной инфраструктуры. В Магадане более 200 остановочных пунктов и половина из них нуждается в модернизации. Это и информационные таблички с актуальным расписанием движения автобусов, и электронные табло на остановках с самым большим пассажиропотоком, и новые остановочныепавильоны. Это очень важные вопросы, ежегодно услугами городских маршруток пользуются более пять с половиной миллионов пассажиров».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930