Сергей Смирнов: «Нацпроект позволил вывести на должный уровень внимание к вопросам дорожной безопасности на Колыме»

В Магаданской области в завершающей стадии находятся работы в рамках реализации национального проекта«Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Принят в эксплуатацию участок автодороги в районе мкр. Солнечный. Здесь отремонтировано 3, 2 км дороги, обеспечено водоотведение, произведена замена барьерных ограждений, до конца года заменят дорожные знаки. На соответствие действующим стандартам диагностику участка провели специалисты хабаровской мобильной лаборатории «Азимут» и ДСД «Дальний Восток», исследования дали хорошие результаты.

«На участке обеспечены условия для безопасного движения. В дальнейшем работы здесь будут продолжены: в следующем году планируется модернизировать систему освещения трассы. Контроль над выполнением работ на этом участке проводился на высоком уровне, как, впрочем, и на всех других объектах, которые в этом году попали в программу реализации дорожного нацпроекта. Проект позволил вывести на должный уровень внимание к вопросам дорожной безопасности на Колыме и стал эффективным инструментом модернизации улично-дорожной сети в регионе», - отметил региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

Завершаются работы по Парковой в Магадане, ее планируют открыть в конце текущей недели. На Колымском шоссе готовятся к установке современного освещения.
Всего в 2020 году
на реализацию дорожного нацпроекта наш регион получили 190 млн. рублей. Еще 95 млн. направлено из резервного фонда Правительства РФ.

скачать dle 12.0