Изменения в городские целевые программы социальной направленности явились центром обсуждения на заседании комиссии по вопросам социальной политики Магаданской городской Думы

В рамках программы совершенствования системы дошкольного образования в Магадане на 2008-2011 годы в нынешнем году почти 2 млн рублей будут направлены на оборудование территорий детских садов спортивными и игровыми площадками. В прошлом году запланированные денежные средства были направлены на пополнение предметно-развивающей среды, материально-техническое оснащение, проведение городских мероприятий, повышение квалификации.
Изменения и дополнения к программе обеспечения безопасности образовательных учреждений Магадана на 2007-2011 годы предусматривают осуществление усиленных мер по санитарно-гигиеническому, противоэпидемическому режиму, а также мер, касающихся противопожарной безопасности. Основным приоритетом программы являются сохранение жизни и здоровья учащихся, воспитанников, работников учреждений образования в ходе учебно-воспитательного процесса.
Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» обратилась к депутатам Магаданской городской Думы с предложением вносить свои изменения и дополнения в проект Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока. Предложения от народных избранников ожидаются в первую очередь в части комплекса мер по развитию приоритетных для нашего региона отраслей экономики – например, добычи полезных ископаемых и их переработки, лесопромышленного комплекса, рыболовства и рыбоводства, туризма. Координатор «Опоры России» по Дальневосточному федеральному округу Александр Кандыбко искренне убежден, что экспертные предложения депутатов Магаданской городской Думы найдут достойное место в столь важной для дальневосточного региона программе. Напомним, что этот документ определяет основные пути развития Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области до 2025 года.