Депутатам Магаданской городской Думы вручили благодарности за содействие в реконструкции нового зала магаданской Галереи Боевой Славы

3 сентября 2020 года в рамках мероприятий, посвященных 75 годовщине окончания Второй мировой войны, в магаданской Галерее Боевой Славы состоялась церемония награждения социальных партнеров проекта экспозиции «Памяти павших будем достойны». Это крупнейшая на Дальнем Востоке коллекция артефактов военного времени, найденных поисковиками в окрестностях Калуги. Организовать их доставку в Магадан и реконструировать зал помогли магаданские депутаты Сергей Смирнов, Антон Басанский и Александр Нестерович.

Директор музейного комплекса Вера Смирнова и мэр Магадана Юрий Гришан вручили депутатам благодарности, отметив неоценимый вклад в сохранение исторической памяти для будущих поколений.