Председатель Магаданской городской Думы проверил ход ремонтных работ в квартире магаданского ветерана

Через пару недель житель мкр.Снежная Долина, ветеран труда Виктор Омельченко станет новоселом. Сейчас он проживает один в частном доме, после перенесенного инсульта находится на попечении социальных работников. Однако, посещают его нечасто. Дом в безлюдном районе, соцработники опасаются безнадзорных собак.
Весной адрес ветерана оказался в списке получателей продуктовых наборов в условиях режима повышенной готовности. Помощник председателя Магаданской городской Думы Максим Смирнов дом Виктора Васильевича нашел не сразу: «Было не похоже, что дом жилой. Он в непригодном состоянии». Вопрос обеспечения ветерана комфортным жильем Максим Смирнов передал председателю Магаданской городской Думы. Квартиру определили, ветеран ее одобрил.

«В сентябре работы завершат, Виктор Васильевич сможет переехать в благоустроенную квартиру, где его будут гораздо чаще навещать представители соцзащиты, - рассказал председатель Думы Сергей Смирнов. – Это тот случай, когда, как говорят, не было бы счастья. Пандемия позволила выявить людей, которые не умеют или не хотят обращаться за помощью, которая им действительно необходима».
Сегодня Сергей Смирнов выехал в Снежную Долину с рабочим визитом оценить ход работ в квартире ветерана. Основные ремонтные мероприятия в помещении проведены, осталась отделка, установка межкомнатных дверей, после чего квартира будет готова к приему нового хозяина.