12 августа 2020 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Генеральный план и правила землепользования и застройки Магадана.
В частности, в генплане предусмотрено изменение функционального зонирования в соответствии с градостроительной ситуацией и планами дальнейшего капитального строительства. Изменения в правилах землепользования обусловлены необходимостью приведения документа в соответствие с изменениями в Генеральном плане Магадана. «Изменения вносят на основании обращений от учреждений города и жителей Магадана, связанных с изменением границ зон назначения земельных участков. В данном случае большинство связано с переведением в зону участков для жилищного строительства и ведения садоводческого хозяйства. Кроме того, отображены границы зонподтопления территорий Снежного и Дукчи», - рассказал председатель комиссии Максим Малахов.