В Магаданской городской Думе стартовала IV церемония награждения спортсменов и тренеров Магадана «Бал чемпионов- 2020».

В этом году мероприятие будет проведено в несколько этапов, в связи с действующим в регионе режимом ограничений. 7 августа в первом этапе Бала чемпионов награду «Тренер года» председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов вручил старшему тренеру отделения сноуборда Русской горнолыжной школы Александру Анистратову; старшему тренеру отделения двоеборья РГШ Владимиру Харичеву и тренеру отделения прыжков на батуте спортшколы №1 Ирине Шишкиной.
Награду «Спортсмен года» председатель Думы вручил воспитаннику отделения греко-римской борьбы спортивной школы №3 кандидату в мастера спорта, серебряному призеру чемпионата Дальневосточного Федерального округа, чемпиону Магаданской области Никите Геращенко; воспитаннику отделения по прыжкам на батуте спортшколы №1, мастеру спорта, неоднократному победителю первенства Магаданской области, призеру всероссийского турнира Кубка Дальневосточного Федерального округа Ярополку Моторичеву; воспитаннику отделения лыжного двоеборья Русской горнолыжной школы, мастеру спорта России, участнику основного состава мужской сборной страны по лыжному двоеборью Александру Миланину; воспитаннице отделения плавания спортшколы №5 (первый спортивный разряд), обладательнице рекорда области, члену региональной сборной по плаванию Анастасии Сизовой;воспитаннице отделения сноуборда Русской горнолыжной школы, мастеру спорта, серебряному призеру Кубка России, победителю всероссийских соревнований Анне Симаковой.
Родителям спортсменов года цветы и подаркитрадиционно вручила первый заместитель председателя, координатор проекта «Крепкая семья» Виктория Голубева. Поблагодарила за безупречное воспитание детей и вклад в развитие спорта Магадана.
Следующий этап торжественной церемонии награждения «Бал чемпионов – 2020» состоится 21 августа.