В поселке авиаторов ведется ремонт дорожного покрытия

На территории частных домов поселка авиаторов начались дорожные работы. Проезды и улицы отсыпают асфальтовой крошкой. По словам жителей сектора, дороги пришли в негодность много лет назад, однако, работы здесь не проводились. За содействием жители поселка обратились к председателю Магаданской городской Думы, региональному координатору проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Сергею Смирнову.

«Жители частного сектора, как правило, решают вопросы благоустройства самостоятельно. Поэтому данные территории часто выпадают из плана благоустройства, хотя являются такой же частью города, как и многоквартирные микрорайоны. Отсыпкой сейчас занимается предприятие ГЭЛУД. Будут приведены в порядок основные направления», - прокомментировал Сергей Владимирович.

Магаданцы также отметили необходимость расширения одного из дорожных проездов, а также восстановления системы водоотведения вдоль дорог. Эти вопросы Сергей Смирнов планирует обсудить с мэром Юрием Гришаном на ближайшем рабочем совещании.