Отсутствие системы водоотведения – главная проблемы дворовой территории Октябрьская – Флотская в Магадане

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов встретился с жителями домов по улице Октябрьская 10, Флотская 20/8 и 22. На протяжении многих лет людей беспокоит проблема отсутствия водоотведения. Двор буквально заливает водой в дожди, делает территорию непроходимой, размывает дороги. Вместо ровного асфальта, который укладывали всего четыре года назад, здесь ямы и выбоины.
Разрушает вода и фасад дома по Флотской,22. Сергей Косолапов отмечает: дом спроектирован неправильно. Вода с крыши сквозь межпанельные швы попадает в квартиры. Требуется не только заделка швов, но и утепление.
«Утепление будет произведено до наступления холодов в этом году, - отметил Сергей Смирнов. – Что касается дворовой территории, она нуждается в комплексном благоустройстве, которое будет включать водоотведение, выравнивание и асфальтирование, а также установку сопутствующих элементов. Двору необходима полноценная большая детская площадка».
Мнения и предложения жителей войдут в план предстоящего благоустройства города, а также в программу исполнения наказов избирателей наследующий год.