Жителям Портовой не хватает парковок и детских площадок.

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов встретился с жителями домов по улице Портовой и Полярной. Встреча посвящена планам благоустройства дворовых территорий на 2021-2025 годы.
Несанкционированные парковки, в том числе на газонах, необходимость установки дополнительных мусорных баков, отсутствие игровых комплексов для детей семи лет и старше. На встрече прозвучало множество вопросов, решать которые предстоит в рамках ряда муниципальных программ по благоустройству:
«Некоторые обращения, думаю, решим уже в ближайшее время. Это касается установки скамеек, парковочных ограждений и прочих элементов, не связанных с проектированием и реконструкцией пространства. Более серьезные вопросы будут включены в программу исполнения наказов избирателей, программу формирования современной городской среды или учтены при планировании работ в рамках мероприятий, финансируемых из средств Особой экономической зоны. Будем решать», - прокомментировал Сергей Владимирович.
Магаданцы также озвучили мнение о том, что цветовую гамму домов вдоль дороги на Портовой необходимо обновить. Одна из центральных улиц города должна выглядеть иначе. Все пожелания зафиксированы и войдут в план мероприятий на предстоящий период работы органов местного самоуправления.