Сергей Смирнов организовал выездное совещание по благоустройству

Председатель Магаданской городской Думы совместно с мэром Магадана и представителем техконтроля мэрии провели выездное совещание по вопросу благоустройства двора по Октябрьской, 20 – 20/1. Территория готовится к комплексному ремонту. Работы предстоит много. Прежде, чем приступить к асфальтированию, необходимо обеспечить водоотведение - талая и дождевая вода ежегодно заливает двор, размывает бетонное покрытие.
«Эта здесь основная проблема. После двор будет заасфальтирован, парковочная зона будет расширена за счет сноса части гаражей. Попутно будем облагораживать придомовые территории», - рассказал Сергей Владимирович.
Жители домов указали также на необходимость установки универсальной детской площадки, новых дверей в подъездах и скамеек. Все пожелания будут учтены и включены в план работы. Основные мероприятия в рамках комплексного благоустройства дролжны быть завершены к началу октября.