На Авиационной улице приступили к сносу разрушенных строений

Жильцы дома по Авиационной, 3 обратились с просьбой освободить территорию от руин. Полуразрушенные здания времен Дальстроя и недостроя из 90-х, открытые люки и выгребные ямы на месте снесенных домов –это портит внешний вид территории, представляет угрозу безопасности детей.
«Мы обратились к мэру Магадана, реакция последовала оперативно, уже снесено здание бывшего клуба, на очереди здание общежития напротив дома по Авиационной, 3. Также будут засыпаны выгребные ямы и перекрыт доступ к коммуникационным сетям», - рассказал помощник председателя Магаданской городской Думы Максим Смирнов.
Также планируется засыпать котлован , на месте которого некогда планировалось строительство спорткомплекса, а сейчас – опасное место для игр маленьких жителей поселка авиаторов.