Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Свалку мусора в микрорайоне авиаторов уберут в ближайшее время

Свалку мусора в микрорайоне авиаторов уберут в ближайшее время
Хозяйка частного дома из поселка авиаторов обратилась в адрес председателя Магаданской городской Думы с просьбой оказать воздействие на регионального оператора «Магаданский». На повороте с основной трассы (Авиационная, 28) образовалась огромная мусорная свалка. Единственного бункера явно не хватает для количества отходов, которые люди свозят сюда со всего микрорайона.
«Утром бункер пустой, к обеду уже с верхом наполнен мусором и люди сваливают все рядом», - рассказала помощнику председателя Думы Максиму Смирнову Людмила Рябова.
«Через дорогу буквально установлен памятник героям Алсиба, такой бардак рядом просто недопустимое явление. Кроме того, свалки привлекают диких животных, на этой территории данная тема особенно актуальна. Мы обратились к региональному оператору, к руководству департамента ЖКХ, в ближайшее время свалку устранят, контейнерную площадку облагородят. Она должна быть забетонирована и ограждена. По вопросу установки дополнительного бункера вопрос решается», - рассказал Максим Владимирович.
Ответственность за надлежащее состояние контейнерных площадок в Магадане возложена на департамент ЖКХ, который заключает соответствующие муниципальные контракты. За ежедневный вывоз мусора отвечает региональный оператор по сбору и вывозу ТКО «Магаданский». При сбоях в графике работ собственники должны обращаться в соответствующие ведомства.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930