• 29 мая 2020 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления
Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав Магадана. Проектом регламентируется порядок проведения заседания Думы, на котором рассматривается вопрос о применении к председателю мер ответственности, предусмотренных Уставом. Обсудили и дату проведения публичных слушаний по вопросу внесения изменений. Слушания проведут 13 июля 2020 года.
Также обсудили вопрос о внесении изменений в порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы МО «Город Магадан». Это ряд изменений, касающихся, в частности, сроков опубликования решения о проведении конкурса, перечня документов, предоставляемых кандидатами, уточнения случаев принятия комиссией решения о признании конкурса несостоявшимся.
Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о назначении даты выборов в Магаданскую городскую Думу VII созыва.
«Проектом решения предложено провести выборы 13 сентября 2020 года. В случае, если на федеральном уровне сроки будут смещены, будем вносить соответствующие корректировки в нормативный акт», - отметил заместитель председателя комиссии Александр Нестерович.
На заседании комиссии о результатах работы в 2019 году перед депутатами отчитался мэр Магадана и председатель Контрольной палаты города, также был представлен проект закона Магаданской области о продлении срока предоставления сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности, должности глав муниципальных образований, депутатами представительных органов за 2019 год.