Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Современными и комфортными спортплощадками должны быть обеспечены все района Магадана»

Сергей Смирнов: «Современными и комфортными спортплощадками должны быть обеспечены все района Магадана»
  • Сергей Смирнов: «Современными и комфортными спортплощадками должны быть обеспечены все района Магадана»
Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов провел рабочую встречу с руководителем регионального департамента физкультуры и спорта Борисом Хейнманом по вопросу строительства спортивных объектов на территории 13 гимназии. Учреждение одно из немногих в городе до сих пор не имеет ни тренажеров для сдачи норм ГТО, ни футбольного поля, ни баскетбольной площадки – выбрать подходящее место проблематично, практически по всему периметру проложены коммуникации:
«Мы определили два участка, по которым будут подготовлены проекты. И, если они пройдут все процедуры согласования, в следующем году школа будет обеспечена двумя спортивными площадками», - рассказал Сергей Смирнов.
Также председатель Думы оценил состояние спортивных объектов в п.Сокол. На территории ДЮСШ №5 есть хоккейная коробка, футбольное поле, баскетбольная площадка с травмобезопасным покрытием и площадка с тренажерами. Проблема в ограждении. Сетчатый забор на баскетбольной площадке оказался ненадежным и, прослужив всего около трех лет, нуждается в замене. Кроме того, требуется уложить безопасное покрытие на тренажерной площадке.
«По этим вопросам проведем переговоры с мэром, уверен, понимание будет. Современными, комфортными и безопасными спортплощадками должны быть обеспечены все районы Магадана», - прокомментировал председатель Думы.
На территории ДЮСШ п.Сокол руководство также планирует оборудовать площадку для паркура. Место уже определено.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031