Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Региональный оператор по обращению с ТКО «Магаданский» на грани банкротства.

Региональный оператор по обращению с ТКО «Магаданский» на грани банкротства.
  • Региональный оператор по обращению с ТКО «Магаданский» на грани банкротства.
Об этом говорили 26 мая на заседании депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии. В адрес депутатов городской Думы поступило обращение Регионального оператора по обращению с ТКО «Магаданский» по вопросу критического состояния компании. Убыток по итогам 2019 года составил более 63 миллионов рублей. Среди причин финансового кризиса руководство отмечает снижение объемов ТКО; расходы, предусмотренные законодательством, но не учтенные в тарифе; разница утвержденного Департаментом тарифа и тарифа, сложившегося в результате аукционных торгов на предоставление услуг. Предприятие находится на грани банкротства и обращается за поддержкой к властям города и региона.
«Тариф, действующий сегодня, является экономически необоснованным и не покрывает расходов, которые несет предприятие. Компании необходим тариф, который позволит работать, зарабатывать на развитие и приносить пользу городу. Со своей стороны мы подготовим соответствующие запросы в ответственные региональные ведомства», - рассказал председатель комиссии Максим Малахов.
Также рассмотрели ответ регионального Министерства строительства, ЖКХ и энергетики на предложение городских депутатов о строительстве нового жилья в п.Уптар.
Сейчас расселению в поселке подлежат 10 многоквартирных домов, признанных аварийными в 2018 году. В благоустроенном жилье нуждается 169 человек.
«Ответ нас, мягко говоря, не удовлетворил. Будем обращаться повторно. Решать вопрос необходимо, люди ждут улучшения жилищных условий. Задача властей им это обеспечить и сохранить поселок Уптар», - прокомментировал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Кроме того, рассмотрены вопросы о внесении изменений в генеральный план, в Правила землепользования и застройки Магадана, о признании утратившими силу отдельных решений Думы, информация управления по учету и распределению жилплощади мэрии города. В настоящее время в пользовании у граждан по договору коммерческого найма находится 1041 помещение, в специализированном жилфонде по договору найма служебных помещений – 291, в маневренном фонде – 32 помещения.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930