Страхование медиков

Весь штатный состав станции скорой медицинской помощи в Магадане (132 работника) застрахован до конца июля 2020 года от любого несчастного случая и заболевания, в том числе, COVID19. Страховщиками выступили депутаты Магаданской городской Думы Александр Вахов, Антон Басанский, Виктория Голубева и Максим Малахов. «Медперсонал сейчас на особом счету. В особенности, специалисты Скорой. Страховка – это то, что мы в силах сделать, чтобы поддержать врачей в непростое для всех нас время», - прокомментировала первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева. Это не первая практика страхования медперсонала. Полисами уже обеспечены врачи инфекционного корпуса областной больницы, сейчас готовятся документ на сотрудников детской инфекционной больницы. Депутаты Александр Вахов и Ксения Суханкина в ближайшее время планируют застраховать еще 100 работников медучреждений.