В Магадане пожилым гражданам доставляют продуктовые наборы и медицинские маски

По инициативе депутатов городской думы Александра Вахова и Александра Нестеровича 250 продуктовых наборов начали доставлять пожилым гражданам старше 60 лет. Депутаты, совместно с волонтерским центром «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, организовали эту деятельность. Сейчас в условиях карантина, как никогда важно помогать, всем кто в этом нуждается, отмечают депутаты, сообщает пресс- служба "Единой России".

Вместе с продуктовыми наборами горожане получат медицинские маски маски, а также памятку с информацией о профилактике коронавируса.

Сегодня несколько десятков масок передано депутатом Виктором Бариновым гражданам пожилого возраста, которые вынуждены самоизолироваться в период пандемии, а также коллективу средней школы № 1. Отдельную партию масок Виктор Баринов передал управляющей компании «РЭУ-3», которая одна из первых в рамках плановой уборки в жилых домах Магадана проводит дезинфекцию лестничных площадок. Здесь всех сотрудников обеспечили защитными масками. В ведении управляющей компании 98 многоэтажек.

Партийцы и добровольцы в Магадане продолжат доставлять людям продукты питания и средства защиты.

Напомним, волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса открыт в Магадане с 24 марта. Волонтеры принимают от жителей заявки на оказание помощи: закупка продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости (граждане возвращают деньги после покупки согласно информации в чеке), психологическая помощь и юридические консультации.

Обращаться по телефонам: 600960, 89246904889.