Горожане могут подавать наказы напрямую депутату Магаданской городской Думы по своему округу (в устной или письменной форме) или через его помощника

Свою просьбу избиратели также вправе подать в депутатскую приемную», - пояснила «АиФ-Магадан» консультант по связям с общественностью и СМИ аппарата Магаданской городской Думы Наталья Дорунова.

Она отметила, что к наказам депутатов могут относиться просьбы ма-гаданцев, которые касаются исключительно вопросов компетенции органов местного самоуправления. К примеру, это благоустройство дворов, озеленение, асфальтирование и др.

Депутат городской Думы вправе принять или отклонить наказ магаданцев (исходя из его общественной значимости), но в любом случае обязан сообщить о своем решении избирателю.

АиФ Магаданскачать dle 12.1