Виктория Голубева встретилась с педагогами магаданской школы №27

• Виктория Голубева встретилась с педагогами магаданской школы №27
4 марта 2020 года первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева провела встречу с работниками магаданской школы №27. Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Образование» и партийного проекта «Новая школа», а также в рамках предстоящего сезона благоустройства и отпускной кампании. Виктория Александровна рассказала о том, какая работа ведется по линии партии «Единая Россия» в сфере повышения качества образования, о планах по ремонту учреждений летом 2020 года в рамках программы благоустройства города, о летней оздоровительной кампании.
«27 школа обеспечена и в кадровом, и в техническом отношении для предоставления качественных образовательных услуг. Исключительно острых локальных вопросов не прозвучало, за исключением вопроса о свободном доступе на футбольное поле. Спортивный объект находится на пришкольной территории, его посещают как учащиеся, так и жители округа, на что вполне имеют право. Но обслуживание объекта возложено на учреждение. А это во-первых, ответственность, в том числе, за безопасность детей, а во-вторых деньги на содержание, которых у школы нет. Эта проблема общая для всех школ, имеющих на своей территории спортивные объекты. Вопрос надо решать. И я планирую его обсудить с коллегами и мэром Магадана на ближайшем заседании профильной комиссии», - рассказала Виктория Александровна.
Такие встречи с педагогами пройдут еще в ряде образовательных учреждений Магадана в преддверие летнего сезона.