• Сергей Смирнов поздравил с 95-летием старейшую жительницу п.Уптар Анну Чертановскую
18 февраля 2020 года 95 лет исполнилось жительнице п. Уптар Анне Чертановской. Солидный юбилей она отпраздновала в кругу детей и внуков. Труженица тыла, ветеран труда России принесла много пользы фронту и стране в послевоенные годы. Но главной своей наградой Анна Андреевна гордится особенно. Звание «Мать-героиня» и орден «Материнская слава» присвоены за воспитание десятерых детей. Вместе с матерью в Уптаре проживают трое дочерей – Вера, Надежда и Любовь. Остальные дети живут в других городах страны. Сейчас у Анны Чертановской 48 внуков и правнуков.
С юбилеем долгожительницу поздравил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Он вручил ей цветы и драгоценный сувенир с северной символикой и поблагодарил за достойное воспитание детей и труд на благо общества и территории.