Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутаты Магаданской городской Думы направят обращение губернатору о строительстве жилья в п.Уптар.

Депутаты Магаданской городской Думы направят обращение губернатору о строительстве жилья в п.Уптар.
19 февраля 2020 года состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии. Среди вопросов депутаты рассмотрели изменения в Положении о предоставлении жилья в маневренном жилфонде Магадана. Документ дополняют нормой, предусматривающей предоставление для временного проживания помещений гражданам, жилье которых стало непригодным и признано аварийным и подлежащим сносу. Также обсудили ситуацию с расселением людей из ветхого и аварийного жилья в п.Уптар. С этой проблемой жители поселка обратились недавно к председателю Магаданской городской Думы Сергею Смирнову. Расселению в поселке подлежат 10 аварийных многоквартирных домов, в которых расположено 83 жилых помещения общей площадью 3 288,3 кв.м. В благоустроенном жилье нуждается 169 человек.
«Жилья на вторичном рынке в поселке нет. Если говорить о расселении в другие населенные пункты – не все жители с этим согласны, это во-первых. Во-вторых, 169 человек, нуждающихся в переселении – это почти 30% жителей поселка. Наша задача его сохранить, а не разрушить. Вопрос нового строительства эту задачу поможет обеспечить», - прокомментировал вопрос председатель комиссии Максим Малахов.
Депутатской комиссией подготовлено обращение в адрес губернатора Магаданской области о строительстве в Уптаре нового жилья. Обращение будет направлено в Правительство на этой неделе.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930