Сергей Смирнов: «Хочу, чтобы Магадан считался кузницей чемпионов»

• Сергей Смирнов: «Хочу, чтобы Магадан считался кузницей чемпионов»
Воспитанница олимпийской школы по лыжным гонкам им.Елены Вяльбе, кандидат в мастера спорта Елизавета Суркова примет участие во Всероссийской спартакиаде учащихся. Среди юниоров Магаданской области она показала лучший результат, чем завоевала право представить Магадан среди других городов страны. Для достижения наилучшего результата в предстоящих гонках председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов вручил спортсменке новые беговые лыжи премиум-класса «Fisсher». Традицию вручения спортинвентаря лучшим воспитанникам школы Вяльбе он поддерживает ежегоднов рамках партийного проекта «Здоровое будущее».
«Главное в спортсмене – это желание трудиться. Но многое зависит от условий, от поддержки. Я хочу, чтобы Магадан считался кузницей чемпионов. И я точно знаю, что хорошее спортивное снаряжение всегда вдохновляет. Искренне надеюсь, что новые лыжи приведут нашу Елизавету к победе», - прокомментировал Сергей Смирнов.
На тренировочные сборы в преддверии X Зимней Спартакиады учащихся Елизавета Суркова отправится буквально на днях. Спартакиада будет проходить в Красноярске с 6 по 12 марта 2020 года.