Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктор Баринов: Задача комиссии помочь муниципалитету избавиться от непрофильных активов

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов прокомментировал результаты заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам муниципальной собственности. На встрече депутаты подвели итоги работы комиссии за 2019 год. В минувшем году депутаты провели три заседания, на которых принято 9 решений. При этом 6 решений касались согласования проектов решений Магаданской городской Думы нормативного и ненормативного характера.
«В минувшем году комиссия активно занималась совершенствованием нормативной базы, которая касается вопросов управления муниципальной собственностью, - рассказал председатель комиссии по вопросам муниципальной собственности, заместитель председателя Магаданской городской Думы, Виктор Баринов. – Это касается не только порядка создания, реорганизации и ликвидации принадлежащих городу предприятий, но и вопросов приватизации муниципального имущества. Особое внимание было уделено исполнению плана приватизации муниципальной собственности. В случае необходимости в него оперативно вносились изменения».
Так на очередном заседании депутаты заслушали отчет о работе комиссии в 2019 году, обсудили изменения в прогнозном плане приватизации 2020 года. Решено внести в документ дополнительно 67 позиций. Это муниципальное имущество, приватизировать которое не удалось в прошлом году. Из 67дополнительных объектов 59 – это тепловые и электрические сети в Магадане и поселках Снежный и Сокол, а также 5 нежилых помещений, 2 автомобиля и экскаватор.
«Стоит пояснить, что электрические и тепловые сети, подлежащие приватизации, ранее были признаны безхозными. Таким образом, путем приватизации мы решаем не только вопрос пополнения казны, но и наводим в Магадане и отдаленных микрорайонах элементарный порядок,- рассказал заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. – Конечно, объектов недвижимости, которые представляют значимый интерес для представителей бизнеса, становится все меньше. Тем не менее, задача нашей комиссии помочь муниципалитету избавиться от оставшихся непрофильных активов».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930