19 декабря 2019 года состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Порядок подготовки Генерального плана, об изменениях в Положении о департаменте ЖКХ. Речь об утверждении правил определения управляющей организации для многоквартирного дома, собственники которого не выбрали способ управления.
«Таких домов в Магадане не много, но они есть. Существует определенный период, в течение которого услуги продолжает оказывать управляющая компания, которая занималась обслуживанием дома прежде. Тем временем, органами местного самоуправления проводятся открытые конкурсы на управление среди компаний, имеющих лицензию на данный вид деятельности, если жители на общих собраниях самостоятельно не выбрали компанию, либо не решили создать товарищество собственников жилья», - рассказал председатель комиссии Максим Малахов.
Также на заседании обсудили вопрос о внесении изменений в Положение об адресном плане Магадана и в Положение о департаменте САТЭК. скачать dle 12.0