Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

8 ноября 2019 года состоялось очередное заседание Магаданской городской Думы

Депутаты рассмотрели 19 вопросов. Среди основных - внесение изменений в Устав Магадана. Вопрос неоднократно обсуждался в ходе проведения заседаний депутатских комиссий, прошел процедуру публичных слушаний, был одобрен большинством присутствующих. В частности, статью 63 Устава дополнили частью следующего содержания:
«5. К депутату, главе муниципального образования «Город Магадан», представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным, могут быть применены следующие меры ответственности:
1) предупреждение;
2) освобождение депутата от должности в Магаданской городской Думе с лишением права занимать должности в Магаданской городской Думе до прекращения срока его полномочий;
3) освобождение от осуществления полномочий на постоянной основе с лишением права осуществлять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий;
4) запрет занимать должности в Магаданской городской Думе до прекращения срока его полномочий;
5) запрет исполнять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий.
Внесены изменения в городской бюджет на 2019 и плановый период 2020, 2021 годов. В расходной части бюджет 2019 года составил 7 млрд. 476 млн. 178 тыс. рублей. По доходам – 7 млрд. 252млн 643 тыс. рублей.
«Среди поступлений – субвенции на реализацию программ развития системы образования, модернизации коммунальной структуры, поддержку спортивного направления, организацию оздоровления детей. 30 млн.рублей направлено из бюджета на приобретение жилья для детей-сирот. Сумма доходов на 2020 и 2021 годы увеличена на 120 млн.рублей.и 115 млн. рублей соответственно – на финансовое обеспечение нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», - прокомментировал изменения председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
«Мы получили только часть средств для обеспечения жильем детей-сирот. 130 человек стоят в очереди на получение собственных квартир. Финансирования мы ждем от Правительства Магаданской области, работа идет совместная. Чтобы удовлетворить права всех очередников, нам требуется еще 200 миллионов рублей. Надеемся, мы их получим и в полной мере обеспечим детей жильем», - отметил заместитель председателя Думы Антон Басанский.
Также скорректировано Положение о департаменте жилищно – коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана. Документ привели в соответствие с Законом Магаданской области от 9 декабря 2016 года № 2118-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Магаданской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев».
Кроме того, внесены изменения в решение о земельном налоге. Документ приведен в соответствие законодательству.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031