Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктор Баринов поддержал социальный проект «Новый рубеж»

Социально-ориентированный проект "Новый рубеж” реализует региональная общественная организация по работе с молодежью "Поколение”. Благодаря региональной поддержке, удалось оснастить современным спортивным оборудованием тренажерный зал центра "Старт” (ДЮЦ), в котором 1 сентября уже начались тренировки по боксу под руководством мастера спорта России Антона Зыкова. Проект поддержал и заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов, предоставивший для дополнительных занятий современный спортивный зал.

"Отрадно, что инициативу по созданию нового спортивного объединения и реализации проекта «Новый рубеж» поддержал Виктор Баринов, - отметила директор "Детско-юношеского центра” Магадана Варвара Яковлева. - Благодаря его неравнодушному отношению, воспитанники спортивного объединения по боксу имеют возможность заниматься не только в центре ”Старт”, но и посещать занятия под руководством Антона Зыкова в фитнес клубе "Люкс Gym” в утренние часы на бесплатной основе”.

Сейчас в группе занимается 20 ребят. Занятия бесплатные, набор еще идет.
"Здоровье – это то, на чем не следует экономить, тем более, когда речь о молодежи, которая только вырабатывает у себя привычку заниматься спортом. Дополнительные занятия в спортклубе "Люкс
Gym” под руководством опытного тренера будут способствовать быстрому прогрессу учеников. Зал оборудован всем необходимым для занятий единоборствами. "Новый рубеж” – это отличная и своевременная инициатива, благодаря которой удалось привлечь к регулярным занятиям спортом еще 20 ребят, - отметил Виктор Баринов. – Здоровый образ жизни в молодежной среде набирает популярность и задача каждого взрослого активно способствовать этой работе. Мы должны направлять молодых людей по правильному пути, вытягивая из подвалов и баров в спортивную среду. Считаю, что социальные обязательства должны быть у каждого нормального гражданина своей страны. Коммерческая прибыль сиюминутна, а развитие человеческого капитала в перспективе принесет огромную пользу всей нашей стране. Со своей стороны, могу сказать, что у нас есть планы по дальнейшему расширению социального проекта. У молодежи должна быть реальная возможность заниматься спортом бесплатно».

 

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930