Сергей Смирнов поздравил представительниц магаданского Дома ветеранов с именинами.

В качестве почетного гостя председателя Магаданской городской Думы Сергея Смирнова пригласили на празднование именин двух представительниц магаданского Дома ветеранов. 18 августа день рождения празднует ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла) Феодосия Иванова. Она родилась в 1927 году в Читинской области. Летом 1941 года ей исполнилось 14 лет и всю войну она работала на электростанции монтёром. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 г.г.». В 1968 году по комсомольской путёвке приехала в Магаданскую область. Работала санитаркой в поликлинике № 4. Награждена знаком «Победитель социалистического соревнования». Воспитала двух дочерей.
Другая именинница – вдова участника Великой Отечественной войны Серафима Хохлачева. С мужем они вырастили двоих детей и в 2000 году переехали из Молдавии в Магадан.
16 лет обе женщины живут в магаданском Доме ветеранов.
«За Вашими хрупкими плечами – годы жизни, отданные на восстановление страны в послевоенное время, на воспитание детей и поддержание благополучия ваших семей, чтобы вырастить достойных граждан нашей Великой Родины! И сейчас, на заслуженном отдыхе, вы активно участвуете в общественной деятельности, заботитесь о создании благоприятной атмосферы в своем окружении. Спасибо за Вашу доброту, любовь к людям и краю, в котором живете на радость друзьям и близким!» - обратился к именинницам Сергей Смирнов. Он подарил им цветы и большой вишневый пирог, который стал вкусным дополнением к праздничному столу.