Трудовой отряд 21 школы и спортсмены школы Вяльбе провели в городе очередной субботник

Субботник состоялся в рамках партийного проекта «Чистая страна». 50 человек, включая тренеров и педагогов учреждений, вышли в воскресное утро на уборку .В этот раз работали на территории Горохового поля, приводили в порядок лесную зону и лыжные трассы. Как отметили участники, в этом году мусора гораздо меньше, чем в прошлом:
«Люди видят, что здесь наводят порядок, здесь стало чисто и опрятно и большинству совесть не позволяет оставить после себя бардак и не привести в порядок место отдыха. В 2010 году, когда мы сюда приехали впервые, мы вывезли отсюда четыре Камаза мусора. Сегодня не набралось и на один», - рассказал организатор субботника, шеф трудового отряда, председатель Магаданской городской Думы, региональный координатор «Чистой страны» Сергей Смирнов.
Трудовой отряд на базе 21 школы формируется каждое лето при содействии Сергея Смирнова уже на протяжении 14 лет. Дети работают на пришкольной территории, помогают приводить в порядок дворы и общественно-значимые пространства.