Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктор Баринов: Программу благоустройства стараемся реализовывать даже в условиях острого дефицита средств

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов прокомментировал планы коммунальных служб по благоустройству его избирательного округа №5. По словам депутата, в текущем году в Магадане работы будут вестись точечно по заявкам, поступившим от горожан. Основные ресурсы коммунальщики направят на благоустройство отдаленных микрорайонов города: Сокола, Уптара и Снежного.
“Несмотря на дефицит финансовых средств, мы стараемся выполнять плановые мероприятия городской программы благоустройства дворовых территорий. Она действует с 2017 года и учитывая работы, приходящиеся на это лето, бюджет города потратит на нее около 180 миллионов рублей, - рассказал Виктор Баринов. - В этом году планируется установка малых архитектурных форм во дворе 19-го дома по переулку Марчеканскому. Аналогичные работы будут выполнены по адреса улица Лукса 1 и 11. Также в планах асфальтирование дворовой территории на улице Гагарина и улице Парковой. Все это следствие обращений горожан, которые поступали ко мне в ходе личных встреч, а также в мою общественную приемную через помощников”.
В этом году на работы по благоустройству дворов из городского бюджета будет выделено около 39 миллионов рублей. В предыдущие годы объемы финансирования были заметно больше. Как отметил Виктор Баринов, именно поэтому подход к благоустройству дворовых территорий был комплексным:
“Если говорить о моем избирательном округе, то в 2017 и 2018 годах был выполнен значительный объем работ во дворах по улицам Лукса, Марчеканской, Марчеканскому переулку. Это асфальтирование территорий, установка светильников, скамеек и урн, детских площадок. В этом году коммунальные службы запланировали большую работу в отдаленных микрорайонах Магадана”, - отметил депутат.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031