Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Несколько месяцев магаданцы оплачивали электроэнергию по завышенному тарифу

К председателю Магаданской городской Думы Сергею Смирнову обратились жители дома по Приморской, 7 с просьбой разобраться: в квитанциях от управляющей компании за электроэнергию, потребленную при содержании общего имущества, приходят суммы, значительно превышающие установленный норматив. В то время, как соседи по дому платят порядка 100 рублей в месяц, жителям Приморской, 7 приходилось платить по 500 – 800 рублей.
По обращению магаданцев Госжилинспекция провела проверку внутридомовых электросетей, в ходе которой несанкционированных подключений зафиксировано не было. После был направлен запрос в Магаданэлектросеть о принятии мер для восстановления нарушенных прав граждан. В апреле жильцы дома по Приморской, 7 получили квитанции на сумму 100 рублей, однако, перерасчет необоснованного тарифа произведены не был.
«Для произведения перерасчета за месяцы завышенных платежей необходимы основания. Их выявить в ходе проверки не удалось. Есть только предположение, что некоторые жильцы дома самостоятельно производили определенные манипуляции с приборами учета потребления электроэнергии. В результате за них платили соседи. Но для проведения более серьезной проверки и определения нарушителей требуется вмешательство правоохранительных органов. Ее жители дома также могут инициировать через обращения в соответствующие структуры», - пояснил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031