Сергей Смирнов предложил продать с торгов муниципальный внедорожник премиум -класса

Такое предложение председатель Магаданской городской Думы озвучил 26 апреля 2019 года на очередном заседании представительного органа в ходе обсуждения вопроса о формировании плана приватизации муниципального имущества на 2019 год.
Автомобиль Тойота «Лэнд Крузер» был приобретен Магаданской городской Думой в 2012 году за три миллиона 700 тысяч рублей. В 2016 году автомобиль был передан на баланс мэрии, но фактически все так же находился в пользовании сотрудников аппарата представительного органа. По мнению председателя, без автомобиля такого класса городская Дума сможет обойтись. А деньги от реализации можно потратить на социальные обязательства:
«Этот автомобиль дорог в содержании и не является необходимостью. Средства от его реализации могут быть направлены на ремонт муниципальных квартир. У нас 50 внеочередников не могут дождаться своего жилья по причине, в том числе, неудовлетворительного состояния жилфонда», - прокомментировал решение Сергей Смирнов.
Предложение председателя городской Думы поддержал на заседании мэр Магадана Юрий Гришан, а также единогласно поддержали депутаты. Объект включат в план приватизации муниципального имущества после проведения оценочной процедуры.