26 апреля 2019 года состоялось XLI (очередное) заседание Магаданской городской Думы VI созыва

О своей деятельности и о деятельности мэрии в 2018 году отчитался перед депутатами глава МО «Город Магадан», утвердили изменения в городском бюджете. В связи с уточнением объема собственных доходов, увеличением безвозмездных поступлений от других бюджетов РФ, Фонда социально-экономического развития в условиях Особой экономической зоны, городской бюджет утвердили по доходам в сумме 6 млрд. 973 млн. 720 тысяч 808 рублей, по расходам – 7 млрд.177 млн.255 тысяч 780 рублей. Дефицит увеличен на 72 млн.408 тыс. и составил 203 млн.534 тыс.рублей. Сумма доходов в целом увеличена на 412 млн.83 тысячи. Из них 84, 5 – собственные доходы, 327,5 – безвозмездные поступления.
Внесены изменения в муниципальную программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры в Положение о департаменте жилищно-коммунального хозяйства, в Положение «О жилищном фонде коммерческого использования, находящемся в собственности муниципального образования «Город Магадан». Утверждены нормы, закрепляющие жилые помещения за муниципальными учреждениями для предоставления нуждающимся работникам на период трудовых отношений. Уточнен перечень оснований для предоставления гражданам коммерческого жилья.
Внесены поправки также в ряд прочих нормативных актов, в связи с необходимостью приведения документов в соответствие действующему законодательству, принят к сведению отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2018 году. Документ включал 26 объектов общей балансовой стоимостью 32 млн.193тыс.459 рублей. В результате в частную собственность продано 10 объектов на сумму 7 млн.363 тыс.рублей. Не реализованные объекты перенесены в план приватизации 2019 года.
Кроме того, на заседании Думы утвердили в должности заместителя председателя постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы VI созыва по вопросам местного самоуправления Александра Нестеровича, внесли изменения в состав постоянных депутатских комиссий, приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата Магаданской городской Думы VI созыва Валерия Михайлова на основании его личного заявления.