Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

5 апреля 2019 года состоялись V ежегодные соревнованиях по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы среди учащихся начальных классов

Спортивный праздник провели традиционно на территории СОК «Снежный». Здесь удобно кататься и начинающим лыжникам, и спортсменам со стажем.
Участники соревнований по лыжному спорту на Кубок Думы – это школьники младших классов с различным уровнем спортивной подготовки. Для всех предусмотрена круговая дистанция 200 метров. Соревнования проходят в форме эстафеты:
«Для многих ребят эти соревнования становятся началом занятий лыжным спортом. Таких примеров немало, ведь для детей это большой стимул научиться бегать на лыжах лучше, чтобы в следующий раз обогнать соперников. В этом и был смысл соревнований на кубок Думы. Лыжным спортом вполне охвачены дошкольники, учащиеся 5-11 классов, а специально для младших школьников лыжных мероприятий раньше предусмотрено не было», - рассказал инициатор соревнований, председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Он также отметил: из года в год участники приходят все более подготовленными. Это связано со значительным повышением интереса к спорту среди детей и их родителей. По итогам соревнования наименьшее время прохождения дистанции в общем зачете показали учащиеся школы №21, в которой действует отделение школы им.Елены Вяльбе. Команда этой школы забирает первый приз ежегодно, на протяжении пяти лет проведения соревнований на Кубок Думы. Второе место заняла команда школы №28, третьими к финишу пришли учащиеся школы № 14 и призы «За волю к победе» завоевали юные спортсмены школы № 29.
Депутаты Магаданской городской Думы Сергей Смирнов, Максим Малахов и Екатерина Грицай поздравили с успешным прохождением дистанции и обладателей кубков, и участников соревнований. На память о весеннем спортивном празднике всем достались дипломы, медали и сладкие призы.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031