Рафаэль Фатыхов: «Здоровое общество начинается с привычки активно отдыхать»

В минувшие выходные на Гороховом поле состоялись традиционные соревнования «Лыжня России». Участие в них приняли более 850 человек. Возраст участников не ограничен, спортивная квалификация не требуется, поэтому среди спортсменов – и воспитанники детских садов, и представители старшего поколения.
«Лыжня России» проводится с 1982 года и ежегодно объединяет огромное количество любителей активного отдыха и лыжного спорта.
«Это настоящий спортивный праздник. Здесь есть победители и проигравшие, но это, скорее, условность, потому что сюда люди приходят не за победой, а за удовольствием провести время с пользой для здоровья. Здоровое общество начинается с привычки активно отдыхать, и радует, что таких людей в Магадане с каждым годом становится все больше», - поделился мнением депутат Магаданской городской Думы, президент Магаданской общественной организации «Олимпийский совет» Рафаэль Фатыхов, который пришел поприветствовать участников лыжного марафона.
Спортсменам предстояла дистанция, в зависимости от возрастной группы, от 200 до 2500 метров. Победителям вручили дипломы, медали и памятные кубки департамента физической культуры и спорта Магаданской области.