Депутаты Магаданской городской Думы подарили детям сертификаты на исполнение их новогодних желаний.

Электромобили, гаджеты, игрушки и спортивный инвентарь загадали воспитанники клубов по месту жительства «Факел» и «Исток» в своих письмах деду Морозу. Помочь исполнить желания детям пообещал накануне праздников председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. К постновогодней акции подключились депутаты Александр Вахов, Ксения Суханкина и Николай Истин.
«Желаний очень много, все они разные, предпочтения у детей – тоже, в особенности, когда речь о телефонах и планшетах. Поэтому мы решили подарить детям сертификаты в специализированные магазины, где они смогут приобрести подарки на свой вкус», - рассказал Сергей Смирнов.
Сертификаты детям вручили в праздничной обстановке 26 января в клубе «Исток». Воспитанники поблагодарили депутатов премьерой очередного спектакля.
«Дети, конечно, в восторге от подарков! Да и мы, честно говоря, тоже. Спасибо огромное депутатам за такие радостные моменты и за участие в жизни наших клубов!» - сказала педагог-организатор клуба «Исток» Валентина Шеленберг.
Клубы по месту жительства «Факел» и «Исток» посещает около 200 человек. Среди них – дети и подростки с ограничениями по здоровью, из семей с низким уровнем доходов, из многодетных семей. Клубы заняты организацией досуга, проведением социально-значимых мероприятий.

скачать dle 12.1