Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В рамках партпроекта «Городская среда» в Магаданской области благоустроили 11 дворов, 9 общественных территорий и один парк.

В рамках партпроекта «Городская среда» на территории Магаданской области было благоустроено 11 дворовых и 9 общественных территории, а также один парк. Об этом рассказал, член Генсовета «Единой России», координатор федерального партийного проекта «Городская среда» в регионе Антон Басанский.
По его мнению, добиться таких успехов получилось благодаря совместной работе с жителями региона. «Именно они обеспечивают общественный контроль на каждом этапе реализации программ благоустройства, контролируют работы подрядчика, следят за порядком на своей территории. Уверен, в новом году мы, вместе с неравнодушными жителями, сделаем наш регион еще лучше. В январе текущего года в Магадане состоялось голосование по проекту всероссийского конкурса обустройства общественных пространств на 2019 год. Для благоустройства были предложены четыре объекта: Сквер 60-летия, аллея славы, пешеходная зона «Магаданское время» и сквер в микрорайоне «Солнечный». Наибольшее количество голосов набрала пешеходная зона «Магаданское время»», - рассказал Басанский.
Активно участвовали в открытом голосовании, выбирая дворы, которые необходимо благоустроить, могли не только жители Магаданской области, но и всей России.
Координатор партпроекта «Единой России» «Городская среда» Павел Качкаев напомнил, что в прошлом году партии уже удалось отстоять действующую модель выделения федеральных средств на ремонт дворов многоквартирных домов, а также на благоустройство населенных пунктов, в которых проживает более одной тысячи человек. «Единая Россия» выступила категорически против предложения исключить из правил предоставления субсидий населенные пункты с населением более одной тысячи человек, оставив только города. И возложить финансирование благоустройства дворов на муниципалитеты и внебюджетные источники. И нашу позицию поддержал Председатель «Единой России», председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев», – добавил координатор партпроекта.
Также он отметил, что «Единая Россия» приложит все возможные усилия для того, чтобы сохранить объемы федерального финансирования при благоустройстве дворовых территорий на 2020-2021 годы. Объем финансирования из федерального бюджета на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2019 году был увеличен почти в два раза и составил 41,2 млрд рублей.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031