Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

«Единая Россия» запустила мониторинг качества вывоза ТКО в Магадане

Актив партпроекта «Школа грамотного потребителя» проводит мониторинг по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология».
Представители «Единой России» запустили мониторинг качества вывоза твердых коммунальных отходов в населенных пунктах Магаданской области. Первым проверкам подвергнется муниципальное образование «Город Магадан», сообщила руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Магаданской области, координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в регионе Ксения Суханкина. Она напомнила, что с 1 января за оборот ТКО от сбора до утилизации и захоронения отвечают региональные операторы.

«Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Магаданской области совместно с партийцами проведет мониторинг внедрения новой системы в Магаданской области. Это означает, что наши общественники и депутаты проинспектируют вывоз мусора в своем избирательном округе, проведут разъяснительную работу с жителями, а также организуют взаимодействие с региональными операторами при возникновении проблемных ситуаций», - отметила Ксения Суханкина.

По ее словам, на сегодняшний день, в Магадане с твердыми коммунальными отходами будет работать региональный оператор - ООО «Полигон Магаданский». В декабре муниципалитетом была проведена инвентаризация контейнерных площадок. Их в городе 368, и 46 из них расположены в частном секторе, самих же контейнеров всего порядка 1030.После перехода на новую систему обращения с отходами и установления единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами данная услуга перейдет из статуса «жилищной» в статус «коммунальной» и будет взиматься с каждого проживающего исходя из норматива накопления отходов. До 1 февраля всем жителям должны были направить новые квитанции.

«Вопрос вывоза ТКО волнует многих жителей города и городских округов. Региональный оператор определился в Магадане и в Омсукчанском городском округе. В других муниципальных округах организаций, осуществляющих вывоз твердых коммунальных отходов, в настоящий момент нет. Поэтому мы проведем круглый стол с приглашением заинтересованных лиц, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и совместного обсуждить проблемные вопросы», - сообщила она, отметив, что общественники продолжат уделять пристальное внимание реализации реформы ТКО.

Как добавила Ксения Суханкина, мероприятия проводятся в рамках реализации партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Чистая страна», которые объединяют экологическую и коммунальную тематику в городских округах Колымы.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930