В День Конституции России Сергей Смирнов вручил паспорта граждан РФ лучшим учащимся магаданских школ.

Это традиция: 12 декабря ежегодно детям вручают главный документ, удостоверяющий личность. Лучшим учащимся школ паспорт вручают в торжественной обстановке руководители региона и города.
Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов, которая состоялась накануне во Дворце детского и юношеского творчества. Он поздравил школьников с Днем Конституции и одним из важнейших событий в их жизни:
«Сегодня вы получаете паспорт – ваш первый самостоятельный документ, где уже не указаны ваши родители. Теперь не потребуется их согласие на принятие некоторых решений. Отныне это сфера вашей личной ответственности, где вы отвечаете не только за себя, но и за своих близких! Относитесь к этому серьезно и всегда гордо носите высокое звание – гражданин России!» - сказал, обращаясь к присутствующим, Сергей Владимирович.
Председатель Думы вручил паспорта учащемуся лицея им.Крупской Сергею Ратникову, ученикам школы №2 Артему Прокопенко и Анастасии Тарасовой, Анжеле Пужливой (школа №7), Евгению Рябцеву (школа №28), Данилу Павленко из 14 школы и учащимся 13 гимназии Николаю Зацерковному и Андрею Плотникову.