Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

«Школа грамотного потребителя» стоит у истоков образования сети общественного контроля в сфере ЖКХ

Координатор федерального проекта «Школа грамотного потребителя« Александр Козлов вручил Ксении Суханкиной благодарность за личный вклад в реализацию проекта в регионе. Об этом сообщает пресс-служба "Единой России".
7 декабря, в Москве, состоялся форум «Кадровая перезагрузка в сфере ЖКХ: просвещение, обучение, независимая оценка».
В нем приняла участие Ксения Суханкина – руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Магаданской области, координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в регионе, сообщает пресс- служба регионального отделения "Единой России".
Участники обсудили вопросы, связанные с задачами реформирования отрасли ЖКХ, общественным контролем в этой сфере, в том числе контролем за реализацией национального проекта «Жилье и городская среда», рассмотрены новые механизмы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, повышение энергоэффективности многоквартирных домов.
Помимо этого, на форуме обсудили вопросы жилищного просвещения россиян, привлечения граждан к активному участию в управлении своими многоквартирными домами.Региональные активисты федерального проекта «Школа грамотного потребителя» поделились лучшими практиками в этой области.
«Федеральный партийный проект «Школа грамотного потребителя», стартовавший в Магаданской области 3 года назад, направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы,- отметила Суханкина.
- За время реализации проекта была создана региональная школа грамотных потребителей, состоялись семинары и лекции, пороши обучение более 500 собственников МКД. Партийцы выступили инициаторами проведения в учебных заведениях Магадана обучающих мероприятий по программе элективных уроков «Жилищное Право» и «Жилищный Урок» в рамках школьной программы. Также к числу совместных мероприятий относятся проведение акций «День открытых дверей» и «Международный день соседей».
Еще одна немаловажная тема – привлечение граждан к активному участию в управлении многоквартирными домами. Региональные активисты федерального проекта «Школа грамотного потребителя» поделятся лучшими практиками в этой области. По словам Суханкиной, с нового года прибавится еще одно важное направление в работе в связи с реформой ТКО: «Уже началась работа по циклу семинаров по разъяснению работы региональных операторов ТКО на площадке с Министерством строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области и Государственной жилищной инспекцией Магаданской области. С 1 января в регионе будет работать оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Жителей волнует готовность регоператора, заключение договоров на предоставление услуг,тарифная политика, количество контейнерных площадок и техники. Поэтому нам важно подключиться к этой работе», – резюмировала она.
В рамках форума также состоялось заседание координаторов федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя». В ходе заседания обсуждались итоги работы проекта за 2018 год, план работы на 2019 год, а также ряд актуальных вопросв по направлениям деятельности партийного проекта.
Координатор федерального проекта "Школа грамотного потребителя", член Экспертного совета Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Козлов вручил Ксении Суханкиной благодарность за личный вклад в реализацию проекта в регионе.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031