Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутаты Магаданской городской Думы обсудили предстоящие бюджетные расходы с руководителями департаментов мэрии Магадана

Депутаты Магаданской городской Думы встретились с руководителями департамента образования, строительства и ЖКХ, комитета спорта и прочих ведомств, которые являются исполнителями муниципальных программ развития. Поводом к встрече стало предстоящее утверждение городского бюджета на 2019 год и обсуждение вопросов эффективного расходования средств городской казны.
Пока доходная часть бюджета будущего года представлена только в объеме собственных доходов. Однако, задачи, на которые необходимо обратить особое внимание, решили обсудить уже сейчас.
Руководитель комитета по физкультуре и спорту обратил внимание депутатов на необходимость увеличения финансирования затрат на коммунальные услуги, в связи с вводом в эксплуатацию двух подъемников Русской горнолыжной школы. Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов обозначил необходимость приведения в порядок помещения школы им.Елены Вяльбе на Набережной р. Магаданки, которое было выделено учреждению еще в 2016 году. Говорили также о задолженностях муниципалитета, которые влекут неэффективные расходы:
«Ситуация повторяется из года в год: городу не хватает финансирования в объеме примерно одного миллиарда рублей. Эта сумма сегодня помогла бы нам покрыть кредиторскую задолженность, по которой, в случае задержки платежей, взимается пеня. Все это бюджетные средства. Без участия вышестоящих бюджетов нам не справиться», - прокомментировал ситуацию председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Проект бюджета Магадана на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов пройдет еще несколько обсуждений, прежде, чем будет принят в окончательной редакции на заключительном в этом году заседании Магаданской городской Думы. Оно назначено на 24 декабря.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930