21 ноября 2018 года состоялось заседание депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития

Депутаты рассмотрели проект решения Магаданской городской Думы о внесении изменений в бюджет Магадана на 2018 год. В связи с увеличением минимального размера оплаты труда и, следовательно, расходов на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений, сумма расходов бюджета увеличена на 90 млн.882 тысячи рублей и составит в новой редакции 6 млрд.574 млн. 161 тыс.руб. Доходы увеличены на 24 млн.882 тысячи и составят 6 млрд.334млн. 872,8 тыс.руб. Дефицит составит 239 млн.288 тысяч рублей – это на 66 млн.больше, чем в действующей редакции финансового документа.
«До сбалансированного бюджета нам пока далеко. К сожалению, не выполняется план приватизации муниципального имущества. В связи с отсутствием покупателя, исключен полигон ТБО, а это было бы 24 млн.рублей в казну. В середине года увеличен МРОТ, зарплату с учетом увеличения из бюджета выплатили, но ничем не компенсировали. Следовательно, кредиторка снова выросла. Сейчас будем проводить ревизию экономии по невыполненным обязательствам, чтобы покрыть образовавшуюся прибавку в весе дефицита. Ни о каких новых кредитах муниципалитета, как о панацее в данной ситуации, речи нет, это абсолютно крайняя мера для нас», - пояснил ситуацию председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Обсудили депутаты также изменения, предложенные к внесению в муниципальную программу «Совершенствование транспортного обслуживания населения муниципального образования «Город Магадан» на 2017-2020 годы». Изменения, в частности, касаются увеличения финансирования Программы в пункте о закупке 10 остановочных павильонов. На эти цели в Программе предусмотрено 2млн.762тысячи рублей в то время, как требуется 3млн.230 тысяч рублей.
Кроме того, рассмотрели вопрос о внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Магадан» на 2018-2020 годы». Проект предполагает увеличение ресурсного обеспечения Программы почти на 2,5млн.рублей на благоустройство дворовых территорий.